Главная » 2021 » Апрель » 7 » 05.04.2021 - 06.04.2021 «Мы-за здоровый образ жизни!»
14:46
05.04.2021 - 06.04.2021 «Мы-за здоровый образ жизни!»

5-6 апреля 2021 года для получателей социальных услуг ГОАУСОН «Кировский ПНИ» организовано информационно-просветительское мероприятие по формированию здорового образа жизни «Как здорово быть здоровым!» в рамках акции «Мы-за здоровый образ жизни».

Специалист по комплексной реабилитации Шкатова И.Б. провела информационно-просветительское мероприятие по формированию здорового образа жизни на тему: «Как здорово быть здоровым!». Главная цель этого мероприятия - повышение осведомленности и привлечение внимания получателей социальных услуг к положительным сторонам и перспективам здорового образа жизни.

Мероприятие проводилось в сопровождении тематической презентации и началось с освещения актуальности данной темы, определения понятия «здорового образа жизни» и его важных составляющих, таких как: режим дня и отдыха, активный образ жизни, правильное и рациональное питание, закаливание, отказ от вредных привычек, соблюдение правил личной гигиены, любовь к себе и позитивный настрой к жизни.

Участникам было предложено пройти тест «Твое здоровье» для оценки того, как их образ жизни сказывается на их здоровье. Особое внимание мероприятие уделило теме лишнего веса и его вреда для здоровья и вопросам профилактики заболеваний органов зрения.

В практической части занятия были исполнены специальные оздоровительные дыхательные упражнения, а также гимнастика для глаз, в том числе такие полезные и интересные упражнения как «пальминг» и «сквозь пальцы».

Мероприятие, безусловно, вызвало большое интерес и активные дискуссии, а тема была актуальной и жизнеутверждающей. Многие упражнения и рекомендации участниками информационно-пропагандистского мероприятия взяты на заметку в ассортимент полезных и оздоровительных привычек!

 

Просмотров: 188 | Добавил: Sait | Рейтинг: 0.0/0