Главная » 2021 » Апрель » 15 » 05.04.2021 - 09.04.2021 Познавательное мероприятие «Международный день Интернета»
11:07
05.04.2021 - 09.04.2021 Познавательное мероприятие «Международный день Интернета»

В период с 5 по 9 апреля 2021 года в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» специалист по комплексной реабилитации Шкатова И.Б. провела познавательное мероприятие на тему «Международный день Интернета».

С 2003 года во всем мире этот праздник отмечают 4 апреля. Получатели социальных услуг, участники мероприятия, были ознакомлены с темой и определением понятий «компьютер» и «интернет». Узнали о том, что покровителем пользователей компьютеров и интернета является католический святой Исидор Севильский, и о том, какое огромное значение и место занимает интернет в современном мире. Познакомились с «интересными фактами о сети Интернет».

Интернет в наше время стал предметом первой необходимости. Именно там мы чаще всего общаемся, совершаем покупки, получаем информацию. И то, как сеть влияет на нас – негативно или положительно – решать исключительно самому человеку! На мероприятии получатели услуг рассмотрели и обсудили положительные и негативные аспекты воздействия интернета на нашу жизнь. Участники узнали об Основных угрозах безопасности в сети Интернет, таких, как: киберпреступность, кибербуллинг, сетевое мошенничество, вредоносные программы, недостоверная информация. Ознакомились с полезными «Правилами цифровой гигиены». А в рамках игрового раздела участники отгадывали тематические загадки.

Мероприятие, дополненное презентацией, носило характер не только просветительский, но и профилактический. Участники с удовольствием делились своими впечатлениями и опытом, оценили мероприятие, как полезное и интересное. А повышение уровня компьютерной грамотности получателей социальных услуг будет продолжаться и далее в рамках групповых и индивидуальных занятий.

Просмотров: 182 | Добавил: Sait | Рейтинг: 0.0/0