Главная » 2021 » Апрель » 7 » 06.04.2021 Физкультурно-оздоровительные мероприятие в рамках акции «Мы-за здоровый образ жизни!»
14:49
06.04.2021 Физкультурно-оздоровительные мероприятие в рамках акции «Мы-за здоровый образ жизни!»

6 апреля 2021 года получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната приняли участие в физкультурно-оздоровительных мероприятиях в рамках акции «Мы-за здоровый образ жизни!», организованной по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

На мероприятии «Праздник спорта и здоровья» получатели услуг соревновались в активных играх, оригинальных конкурсах и эстафетах, которые никому не позволили остаться в стороне и объединили всех участников мероприятия. Программа была довольно насыщенная и разносторонняя. Спортсмены смогли продемонстрировать и ловкость, и смелость, и выносливость. Во время праздника в зале царило чувство азарта и радости от достигнутых результатов и побед.

Культорганизатор учреждения Олеся Водинова провела для получателей социальных услуг физкультурно-оздоровительное мероприятие «Фитнес-час». Занятие началось с танцевальной разминки под подвижную, популярную музыку. На следующем этапе участникам были предложены упражнения в стиле пилатес и калланетика. Завершилась физкультурно-оздоровительное мероприятие круговой тренировкой с использованием спортивного инвентаря (фитбол, скакалка, обруч, гантели).

В ходе спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, проведенных в Кировском психоневрологическом интернате, были достигнуты основные цели акции «Мы-за здоровый образ жизни!» - популяризация здорового образа жизни и физической активности. В целях сохранения и укрепления здоровья получателей социальных услуг в учреждении запланировано еженедельное проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий на текущий год.

Просмотров: 188 | Добавил: Sait | Рейтинг: 0.0/0