Главная » 2020 » Февраль » 11 » 11.02.2020 - «Знакомство с бытом коренных народов Кольского полуострова через саамские сказки»
15:10
11.02.2020 - «Знакомство с бытом коренных народов Кольского полуострова через саамские сказки»

11 февраля 2020 года в Детско-юношеской библиотеке города Кировска прошло познавательно-патриотическое мероприятие «Знакомство с бытом коренных народов Кольского полуострова через саамские сказки», приуроченное к ежегодному национальному празднику, отмечаемому 6 февраля саамами Скандинавии, Финляндии и России – Международному дню саамов.

Из увлекательного рассказа и электронной презентации сотрудников библиотеки получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната узнали о коренных жителях Кольского полуострова, познакомились с историей и особенностями быта, традиционными занятиями и культурой.

Во второй части мероприятия участники отвечали на вопросы краеведческой викторины по саамской народной сказке в обработке Евгении Пации «Семилетний стрелок из лука». Получатели социальных услуг готовились к познавательному мероприятию и с легкостью справились со всеми заданиями, ответив правильно на вопросы викторины. Мероприятие носило патриотический характер: такие встречи воспитывают любовь к родной земле, уважение к людям разных национальностей, в частности – интерес и бережное отношение к культуре коренного народа Кольского края.

Просмотров: 222 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1