Главная » 2021 » Февраль » 26 » 15.02.2021 - 20.02.2021 Познавательное мероприятие на тему: «Земля наш общий дом», приуроченное ко Всемирному дню защиты морских животных
14:38
15.02.2021 - 20.02.2021 Познавательное мероприятие на тему: «Земля наш общий дом», приуроченное ко Всемирному дню защиты морских животных

В период с 15 по 20 февраля в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» специалист по комплексной реабилитации Шкатова И.Б. провела познавательное мероприятие на тему «Земля наш общий дом», посвященное всемирному Дню защиты морских животных, который еще называют День кита.

19 февраля все жители нашей планеты отмечают этот праздник. Это День защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и других животных, обитающих в морях и океанах. Участники мероприятия узнали, что в нашей стране обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу. Несмотря на то, что добыча китов запрещена законами многих стран, уничтожение этих животных не прекращается. К тому же человек своей деятельностью уже давно негативно влияет на природу, изменяя ее. Рыболовные снасти, загрязнение океанов продуктами нефтедобычи, технические шумы – все это приводит к гибели этих чудесных животных. Ежегодно в этот день природоохранные группы мира проводят акции в защиту китов и других млекопитающих. Киты и другие китообразные – это удивительные животные! Во время повествования - презентации получатели социальных услуг узнали много интересных фактов о китах, об их происхождении и разновидностях, особенностях и образе жизни и даже о том, что только киты и люди умеют петь. Увлекательный рассказ о китах продолжила Викторина «Морское путешествие» с загадками и хитрыми «морскими» вопросами.

Тема недели была интересной и познавательной. Она зарядила участников мероприятия добром, сопереживанием и погрузила в тайны морских глубин! Викторина «Морское путешествие» прошла в атмосфере азарта и соревнования.

Просмотров: 152 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 0.0/0