Главная » 2021 » Февраль » 26 » 17.02.2021 - 20.02.2021 Цикл культурно-досуговых, физкультурно-оздоровительных мероприятий ко Дню защитника Отечества
14:49
17.02.2021 - 20.02.2021 Цикл культурно-досуговых, физкультурно-оздоровительных мероприятий ко Дню защитника Отечества

В период с 17 по 20 февраля 2021 года в Кировском психоневрологическом интернате прошел цикл мероприятий, приуроченных Дню защитника Отечества.

Для получателей социальных услуг сильного пола был организован и проведен квест "У матросов нет вопросов". Оказавшись на корабле пирата Черная Борода, матросы обнаружили его письмо и отправились на поиски секрета о вечной красоте и долголетии. Приключения прошли в виде настоящего квеста. В бортовом журнале, который вел пират, участники изучили азбуку Морза, пиратский код, словарь настоящих пиратов и это им помогло справиться с заданием и найти разгадки, которые встретились на их пути.
Добравшись до цели и став настоящими путешественниками, игроки раскрыли великую тайну о долголетии и вечной молодости.

В рамках празднования Дня защитника Отечества получатели социальных услуг приняли участие в познавательном мероприятии. Просмотрев мультимедийную презентацию об истории возникновения праздника и отвечая на вопросы игровой интеллектуальной викторины по заданной тематике, получатели социальных услуг приняли участие в психологическом мини-тренинге на тему: «Я-Защитник!», цель которого - научится выражать свои мысли ясно и четко, мотивируя свой выбор. По завершении мероприятия получатели социальных услуг построили разнообразные фигурки из деревянных кубиков на военную тематику такие как: корабль, самолет, окоп, башня.

Параллельно культурно-досуговым и познавательным мероприятиям получатели социальных услуг приняли участие в турнире по настольному теннису, соревнуясь в ловкости и быстроте движений.

В завершении цикла мероприятий, приуроченных Дню защитника Отечества, получатели социальных услуг мужского пола принимали поздравительные открытки, изготовленные на мастер-классе, подкрепленные добрыми словами и пожеланиями. Опубликованные на странице ГОАУСОН «Кировский ПНИ» социальной сети Вконтакте тематические частушки  «Поздравляем от души», в исполнении получателей социальных услуг Кировского психоневрологического интерната, дополнили праздничные мероприятия позитивом и отличным настроением.

Просмотров: 177 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 0.0/0