Главная » 2018 » Август » 10

10 августа 2018 года получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната посетили Центральную городскую библиотеку г. Кировска. Работники библиотеки провели познавательное мероприятие «Коренные народы Севера», где за круглым столом рассказали о первых коренных жителях Кольского края. Познакомились с саамским алфавитом и его особенностями. Получателям социальных услуг было предложено прослушать песню на  саамском языке и перевести ее на русский. В переводе песни помогали работники библиотеки, эта песня была о быте саамского народа. Так же познакомились с особенностями саамской кухни. Большой интерес вызвал попробовать кофе с солью и чай с луком. Вдруг это вкусно? Получатели социальных услуг узнали много интересного и познавательного о первых коренных жителях Кольского полуострова.

... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 10.08.2018

10 августа 2018 года в интернате прошло первенство по шахматам и шашкам среди получателей социальных услуг интерната. В дружеской обстановке получатели социальных услуг  с большим интересом  состязались в трудной и нелегкой борьбе. ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 10.08.2018

10 августа 2018 года получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната посетили городскую детско-юношескую библиотеку г. Кировска.

Работники библиотеки провели познавательное мероприятие «Коренные народы Севера», где рассказали и показали жилище саамов, поведали о их быте, какую одежду и обувь носили, на кого охотились. Далее самим ребятам было предложено попробовать поохотится на олен ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 10.08.2018