Главная » 2017 » Июнь » 27 » 22 июня 2017 года - День памяти и скорби
14:55
22 июня 2017 года - День памяти и скорби

     22 июня 2017 года в 11 утра у знака «Кировчанам, погибшим в Великой Отечественной войне», прошел торжественный митинг с участием руководителей администрации города, Ветеранов Великой отечественной войны, тружеников тыла, молодежных организаций и общественности. 

    Минуло уже долгих 76 лет с того незабываемого и страшного дня, когда распахнулись огромные ворота войны от Баренцева до Черного моря. Много воды утекло с тех пор, но память о великом подвиге наших дедов и прадедов мы бережно храним в наших сердцах. Совместно с Российским Красным крестом в рамках акции «Добровольцы детям» в торжественном митинге, посвященной этой дате, приняли участие сотрудники и получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната и клиенты отделения дневного пребывания молодых инвалидов Кировского КЦСОН.

     Выступая на митинге Владимир Дядик, глава Кировска сказал: «В День памяти и скорби мы низко склоняем головы перед подвигом тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, кто отдал жизнь за мирное небо над головой». Почтили память погибших – минутой молчания. В небо выпустили шары-голуби - символы мира. Закончилось мероприятие возложением цветов к памятной стеле.

 

Просмотров: 424 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1