Главная » Архив новостей

18 июня получатели социальных услуг и все подписчики группы «ГОАУСОН «Кировский ПНИ» социальной сети Вконтакте могли поучаствовать в проекте журналистской студии "Близкие на связи".

В прямом эфире участники рубрики передавали приветы, пожелания хорошего летнего настроения, здорового образа жизни и счастья своим близким людям.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 18.06.2020

Получатели социальных услуг активно готовились поздравить сотрудников Кировского психоневрологического интерната ко Дню медицинского работника.

18 июня на официальной странице ВКонтакте был представлен мастер-класс по созданию солнечной открытки, которая подойдет для любого праздника. Участники творческого мероприятия рисовали акваредлью необычный фон, а затем украшали его ярусами орнаментов. Получилась очень позитивная открытка, которая несет пожелания солнца, тепла, света и хорошего настроения нашим дорогим сотрудникам и всем медицинским работникам. ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 18.06.2020

15 июня получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната приняли участие в праздничной онлайн-викторине, посвященной Дню России - символу национального единения. Этот день воплотил в себе праздник свободы, мира и равенства.

В первом задании участники игры отвечали на вопросы, которые касаются названий русских городов и основных слов, определяющих наше государство. В следующем задании мы соотнесли название государственных праздников с их датами. Участники познавательного мероприятия с легкостью отвечали на вопросы викторины о своей любимой Роди ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 15.06.2020

15 июня в рамках ретропроекта «Такого вы еще не видели» получателям социальных услуг Кировского психоневрологического интерната был продемонстрирован мультипликационный фильм по одноименной сказке Корнея Чуковского «Телефон», снятый студией «Союзмультфильм» в 1944году.

 Роль ведущего взяла на себя одна из участниц студии журналистики «Дружилкин», попробовав задавать вопросы на внимательность и сообразительность по просмотренному мультфильму и другим произведениям известного детского  писателя. Получатели соц ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 15.06.2020

В рамках программы «Основы православной культуры» на официальной странице Кировского психоневрологического интерната социальной сети ВКонтакте, мы продолжаем читать новую рубрику - "Рассказы о святых".

В ней получатели социальных услуг ежедневно узнают о святом, который вспоминается в этот день по календарю Русской Православной церкви.
С 8 по 12 июня в рубрике были представлены статьи и передачи о Троицкой субботе, о большом празднике - Дне святой Троицы, о дне Святого Духа. А также истории о святых: Иоанне русском, о святителей Луке Войно-Ясенецком, о преподобном Исаакии Далматском ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 12.06.2020

11 июня с поздравлениями ко Дню рождения одной из участниц танцевального коллектива «Твоё» Кировского психоневрологического интерната Ксении Барсуковой поспешили волонтеры социального проекта «Терапевчие».  Ксюша творческий и активный человек и, разумеется, подарок для неё оказался креативным. Ксения услышала две веселые песни, исполненные сольно специально в ее честь. 

Поздравляем именинницу и желаем ей высокотворческих успехов и достижений в любимом хобби!

Просмотров: 174 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 11.06.2020

11 июня на официальной странице группы ГОАУСОН «Кировский ПНИ» ВКонтакте прошел дистанционный творческий мастер-класс, по созданию открытки с изображением экзотической ламы.

Под руководством Марины Борисовой получатели социальных услуг создавали рисунок животного, затем раскрашивали, вырезали фигурку и делали попону из шерстяных ниток. Лама получилась позитивная, интересная и несложная в исполнении.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 11.06.2020

В рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната приняли участие в изготовление стенгазеты, направленной на формирование здорового образа жизни
"Мы выбираем жизнь". 

Во время творческой работы ребята вспоминали хорошие и вредные привычки, важность и необходимость здорового образа жизни, и принципы правильного питания как залога здоровья и красоты.

... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 10.06.2020

В рамках студии журналистики «Дружилкин» 10 июня 2020 года стартовал новый проект "Близкие на связи".

Проект нацелен на расширение возможности общения получателей социальных услуг Кировского психоневрологического интерната с родными, друзьями и знакомыми. Все подписчики группы ГОАУСОН «Кировский ПНИ» социальной сети Вконтакте в прямом эфире могли через ведущего передать приветы, поздравления с Днём рождения и заказать песню для своих близких людей.

... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 10.06.2020

9 июня врач психиатр Шумская Н.В. провела с получателями социальных услуг Кировского психоневрологического интерната беседу на тему «Негативные последствия злоупотребления алкоголем».

 В рамках профилактической беседы участники узнали о разрушительном воздействии алкоголя на организм и разум людей, употребляющих алкоголь. Участники вспомнили другие вредные привычки, негативно влияющие на здоровье, и привели примеры «правильного» и интересного досуга, поднимающего бодрость духа укрепляющего физическое и психологическое состояние.< ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 09.06.2020

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 182 183 »