Главная » Архив новостей

8 июня реализовался еще один проект в рамках студии журналистики «Дружилки».

В социальной сети Вк группы Кировского психоневрологического интерната стартовала ретрорубрика «Такого вы ещё не видели». Для получателей социальных услуг демонстрируются мультипликационные мультфильмы 40-50-х годов киностудии «Союзмультфильм». После просмотра старинных мультиков участники обсуждают действия героев и сюжет фильма, а в заключение мероприятия дают ответы на вопросы, хранящиеся в просмотренном видео.

Просмотров: 169 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 08.06.2020

День социального работника!

Уважаемые работники Кировского психоневрологического интерната! Примите искреннее поздравления с профессиональным праздником – Днем социального работника!

... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 08.06.2020

8 июня на странице Кировского психоневрологического интерната социальной сети Вконтакте прошла занимательная викторина «Знатоки зоомира».

Получателям социальных услуг было предложено ответить на вопросы о домашних и диких животных. Некоторые были в виде простых и сложных загадок. Получилась веселая познавательная игра, в которой ребята приняли активное участие. Ведь многие из них увлечены своими питомцами и очень любят читать, ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 08.06.2020

7 июня в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» завершился I сезон нового проекта журналистской студии «Дружилкин» - «Лучшее в тебе». Мы получили много положительных отзывов от получателей социальных услуг интерната и подписчиков группы учреждения о проекте добрых слов, ведь так приятно говорить и принимать комплименты. Каждому человеку необходимо иметь близкого человека, а возможность выразить свою любовь и благодарность за то, что он просто есть и просто рядом помогает наш новый проект «Лучшее в тебе», II сезон которого возобновит свою работу осенью текущего года.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 07.06.2020

В рамках программы «Основы православной культуры» на официальной странице Кировского психоневрологического интерната социальной сети ВКонтакте, мы продолжаем читать новую рубрику - "Рассказы о святых". В ней получатели социальных услуг ежедневно узнают о святом, который вспоминается в этот день по календарю Русской Православной церкви.

С 1 по 6 июня в рубрике были представлены рассказы и документальные фильмы: равноапостольные святые Константин великий и царица Елена, святитель Алексий, митрополит Московский и всея Руси, благоверный князь Дмит ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 07.06.2020

6 июня сразу три получателя социальных услуг Кировского психоневрологического интерната празднуют свой День рождения. Много добрых слов и поздравлений услышали в этот день  именинники: Егорова Светлана Алексеевна, Людмила Евгеньевна Голубева и Евгений Сергеевич Хоботков.

 В рамках социального проекта «Терапевчие» к поздравлениям присоединились волонтеры и преподнесли именинникам свои пожелания и творческие подарки.

Просмотров: 190 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 06.06.2020

5 июня в социальной сети ВКонтакте группе Кировского психоневрологического интерната прошла прямая трансляция творческого мастер-класса.

Получатели социальных услуг совместно с художником рисовали лисицу цветными карандашами. Сначала мы подготовили необходимые материалы: бумагу акварельные карандаши, ручку с черной пастой. Затем подробно разобрали построение лисы, компоновку в листе, сделали рисунок и выполнили его в цвете, добавив различные технические приемы, чтобы передать фактуру шерсти. Получилась очень интересная, живая работа с изображением рыжей плутовки.< ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 05.06.2020

5 июня 2020 года получатели социальных услуг приняли участие в музыкальной викторине «Солнечное лето».

В группе «ГОАУСОН «Кировский ПНИ» социальной сети Вконтакте прошел прямой эфир, где участникам было предложено угадать песни на летнюю тему. На мероприятии звучали треки о лете, солнце, море, цветах. Перед игроками стояла задача - дать как можно больше правильных ответов и набрать наибольшее количество баллов.

... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 05.06.2020

4 июня 2020 года в рамках месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни для получателей социальных услуг Кировского психоневрологического интерната был продемонстрирован научно-популярный фильм: «Среда обитания. Табачный заговор».

Фильм ярко рассказывает о вредоносном воздействие никотина на организм человека, о том, что же на самом деле входит в состав сигарет и том как производители зарабатывают деньги на этой вредной привычке.

Просмотров: 199 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 04.06.2020

29 мая на официальной странице ВК Кировского психоневрологического интерната прошла прямая трансляция творческого мастер-класса «Мой зоомир». Получатели социальных услуг совместно с художником рисовали акварелью белку.

Подготовив необходимые материалы, участники творческого мероприятия поэтапно написали фон и раскрыли в цвете белку. Затем с помощью цвета учились передавать объем и фактуру шерсти. Начинающие художники-анималисты задавали вопросы и получали подробные разъяснения и советы по выполнению картины. В итоге получилась замечательная акварель с интересной, реалистичной белкой.< ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 04.06.2020

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 182 183 »