Главная » 2018 » Май » 31 » В мае 2018 года - празднование Святой Троицы
12:20
В мае 2018 года - празднование Святой Троицы

В мае 2018 года в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» проведен цикл мероприятий по программе сотрудничества и взаимодействия с благочиниями Мурманской и Мончегорской митрополии: празднование Святой Троицы.  

14 и 15 мая в преддверии праздника Святой Троицы для получателей социальных услуг была проведена ознакомительная беседа: рассуждали о весне, русской березке, как символе праздника, смотрели православный мультфильм. А затем с энтузиазмом работали над созданием открытки к православному празднику. Совместное творчество принесло ощущение радости и сопричастности к народным традициям, а также мотивацию к познанию окружающего мира и развитие творческой направленности личности.

23 и 24 мая был проведен мастер – класс по изготовлению куклы «Троица». Через народное творчество получатели социальных услуг приобщились к православным традициям. С трудолюбием, аккуратностью и упорством в создании кукол продвигались ребята к достижению цели. Результат принес чувство удовлетворения от проделанной работы и гордость за свои успехи и успехи своих друзей.

29 мая Кировский психоневрологический интернат посетил иерей Алексий Настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа Господа Иисуса Христа и провел Богослужение Святой Троице. Ребята подарили свои работы воскресной школе при храме и услышали слова благодарности за свои благие дела. 30 мая состоялось заключительное мероприятие празднования Святой Троицы: мастер – класс «Приготовление и украшение салата». Получатели социальных услуг в процессе приготовления салата уточняли и углубляли свои знания о празднике Святой Троицы. Совместная деятельность позволяет ребятам ощутить и понять самого себя и другого человека, что улучшает взаимоотношения в коллективе и приносит удовлетворение от совместной работы. Украшение готового блюда, как творческий процесс доставил много радости и привнес минуты веселья перед трапезой.

 

Просмотров: 322 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1