Главная » 2019 » Январь » 3 » 03.01.20178 - «В мире сказок»
10:03
03.01.20178 - «В мире сказок»

2019 год - Год театра в России. 3 декабря для получателей социальных услуг прошел цикл социокультурных мероприятий, приуроченных к Году театра.

Для получателей социальных услуг интерната состоялась музыкальная викторина «В мире сказок». Участники мероприятия вспомнили песни и музыкальные произведения русских советских  и зарубежных мультфильмов, старого кино, классических произведений, отрывки из мультипликационных фильмов и сказок. Сложнее всего для молодых людей было составить мозаику из слов в единое предложение – «заклинание» из произведения Самуила Маршака «12 месяцев» и Валентина Катаева «Цветик семицветик». В течение всего мероприятия ребята зарабатывали баллы и самым активным участникам были вручены призы.

Следующим мероприятием театрального сезона 2019 года был показ фантастической комедии по пьесе Виктора Ольшанского «Удивительный Горюхин, или голос из шкафа». Артисты театра юного зрителя Центра детского творчества «Хибины» представили поучительный спектакль, который не оставил равнодушным зрителя. После просмотра спектакля получатели социальных услуг интерната обсудили сюжет и сделали выводы о том, как не хорошо обманывать окружающих.

Просмотров: 337 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1