Главная » Архив новостей

Анна Белышева, молодая и талантливая подопечная нашего учреждения, смогла завоевать сердца жюри и зрителей на Областном конкурсе "Мисс Обаяние", проходившем сегодня в ГОАУК «Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С.М. Кирова». Ее титул "Мисс Вдохновение" - подтверждение ее исключительного таланта и приверженности искусству.
Одной из ключевых составляющих выступления Анны - исполнение роли мамы из мультфильма "Простоквашино". Великолепная имитация ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: nina_serikova | Дата: 24.02.2024

Среди получателей социальных услуг учреждения состоялось первенство в познавательной игре "ЭКОЛОГИЯ и МЫ".
Это мероприятие собрало три команды, каждая из которых была готова к интеллектуальному сражению. Игра проходила в атмосфере серьезного состязания, где каждый старался показать свои лучшие качества и знания.
Вопросы были разнообразными и требовали глубокого понимания трудностей для экосистем планеты Земля, с которыми сталкивается весь мир и Россия. Участники соревновались в скорости и точности ответов, что делало игру еще более захваты ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: nina_serikova | Дата: 22.02.2024

‍В нашем учреждении состоялась встреча с одним из самых творческих волонтеров, Татьяной Владимировной Подачевой, которая поделилась своим опытом и вдохновила подопечных учреждения новыми идеями.
Татьяна Владимировна является серебряным волонтером и активно участвует в различных проектах, связанных с рукоделием и декоративно-прикладным искусством. Ее работы отличаются оригинальностью и тщательной проработкой деталей.
Организатор мероприятия провела мастер-класс с целью познакомить наших мастериц с новым для них видом рукоделия - техникой торцевания. ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: nina_serikova | Дата: 21.02.2024

В городской детской библиотеке Кировска для дошколят из детского сада №16 прошло творческое мероприятие, подготовленное подопечными нашего учреждения.
Команда инклюзивных волонтеров «Про100Друг» провела для детей мастер-класс по изготовлению праздничных открыток ко Дню Защитника Отечества.
Добровольческое мероприятие направлено на достижение нескольких целей:
Первая: поддержание и укрепление патриотических чувств, у детей и у взрослых, развитие творческих навыков и умений работать руками, показать детям технику изготовления открыток, а самое главное укрепиться во мнении, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: nina_serikova | Дата: 20.02.2024

17 марта 2024 года в МАУК «Кировский городской Дворец культуры» состоялся фестиваль социальных и волонтерских проектов «На севере жить-добро творить!».
Для горожан и гостей Кировска была подготовлена обширная программа. Подопечные нашего учреждения также приняли участие на площадках фестиваля.
Ребята совершенствовали свои практические навыки в различных мастер-классах, соревновались в труднопроизносимых играх: кульбуто, корнхол, шаффлборд, наблюдали за химическими опытами.
... Читать дальше »

Просмотров: 9 | Добавил: nina_serikova | Дата: 17.02.2024

255 лет назад родился выдающийся русский поэт Иван Андреевич Крылов. Его басни, наполненные мудрыми мыслями и жизненными уроками, до сих пор остаются актуальными и любимыми читателями всех возрастов.
В целях популяризации и изучения творчества И.А. Крылова в Кировской детско-юношеской библиотеке было организовано мероприятие по басням ‍этого выдающегося поэта.
Подопечные интерната с удовольствием погружались в мир мудрых мыслей и уроков, заложенных поэтом в своих произведениях.
Участники мероприятия обсуждали содержание басен, выделяли главные идеи и делали выводы.
Чтобы ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: nina_serikova | Дата: 16.02.2024

Любители мира спорта нашего учреждения с большим интересом посетили новую выставку «Чем зимой заняться», которая открылась в выставочном зале Историко-краеведческого музея.
Посетители внимательно и увлеченно слушали экскурсовода, который рассказал множество интересных фактов.
Благодаря выставке участники узнали, как зарождался лыжный спорт в Хибинах, известных своими прекрасными горнолыжными трассами.
Оказывается, на месте музея ранее стояла хоккейная коробка, где любители этого спорта  соревновались и проводили свои трен ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: nina_serikova | Дата: 13.02.2024

Подопечные учреждения приняли участие в мероприятии, приуроченном Международному дню саамского народа, организованном сотрудниками Кировской детско-юношеской библиотеки.
На краеведческом часе
«Саамы Кольской земли» учстники познакомились с историей, культурой и языком коренного народа Кольского полуострова.
Ребята совершили заочное путешествие по тундре, чтобы лучше понять, как саамы приспосабливались к суровым природным условиям.
Исследов ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: nina_serikova | Дата: 09.02.2024

Сегодня в нашем учреждении царила настоящая праздничная атмосфера, ведь к нам в гости приехали наши друзья из Апатитского психоневрологического интерната!
Это было действительно особенное событие, в рамках фестиваля «И снова елки»  у нас состоялась творческая встреча талантливых ребят.
Театралы «Хорошего дня» приготовили для гостей новогоднюю сказку, в которой ощущалась невероятная магия.
Сказочные персонажи удивили своим волшебным представлением, вовлекли присутствующих к играм и разгадыванию загадок, подарив ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: nina_serikova | Дата: 08.02.2024

Мастерицы нашего учреждения с гордостью представляют свои работы на выставке, приуроченной к Международному дню саамов.
Культура и обычаи коренного народа Кольского полуострова отражены в каждом экспонате, представленном в центральной городской библиотеке г. Апатиты.
Рукоделие – это не только искусство, но и способ сохранения и передачи наследия и традиций.
Мы предлагаем каждому посетителю окунуться в прекрасный мир прикладных изделий и познакомиться с удивительн ... Читать дальше »

Просмотров: 17 | Добавил: nina_serikova | Дата: 06.02.2024

1 2 3 ... 180 181 »