Главная » 2019 » Июль » 3 » 03.07.2019 - «Дружилкин» приглашает друзей»
15:42
03.07.2019 - «Дружилкин» приглашает друзей»

3 июля состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню образования в Кировском психоневрологическом интернате студии журналистики «Дружилкин». Год назад культорганизатор Олеся Водинова собрала единомышленников и организовала кружок журналистики. Студия работает в  нескольких направлениях: участники учатся выступать перед публикой, отвечать на вопросы журналистов, кто-то пишет статьи, эссе. Каждый месяц молодые люди совместными усилиями изготавливают стенгазету, приуроченную к праздничным датам, мероприятиям, в которых задействованы  получатели социальных услуг интерната.

В праздничный день участники студии и их приглашенные друзья соревновались в квест-игре. Разделившись на 4 команды, игроки выполняли задания для решения которых была необходима не только эрудиция, но и быстрота движения. Отвечая на вопросы серии «Дом-марафон», участники обошли все здание в поиске ответов. Разгадывая загадки и различные по сложности ребусы, игроки старались быстрее остальных выполнить задания.

После прохождения квеста, молодые журналисты и их друзья  собрались за большим праздничным столом и обсудили результаты проделанной за год работы и планы по развитию журналистской студии на ближайший год.

Просмотров: 279 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1