Главная » 2018 » Декабрь » 5 » 05.12.2018 - День волонтера
13:16
05.12.2018 - День волонтера

5 декабря для получателей социальных услуг Кировского психоневрологического интерната прошёл цикл развлекательных мероприятий, приуроченных ко Дню волонтера в России. 

Для получателей социальных услуг пожилого возраста волонтёрами ЦДТ Хибины была проведена конкурсно – развлекательная программа "Ищем внука". Волонтеры устроили фольклорный вечер с подвижными играми: «Ручеек» и «Хоровод», а после русских танцев играли в настольные игры: «Лото», «Кубик – Рубик» и другие.

Для любителей поэзии, волонтеры с ЦДТ Хибины организовали вечер поэзии, где были прочитаны стихи, рассказы о доброй душе и открытом сердце, на что получатели социальных услуг ответили взаимностью и прочли произведения, которые готовили к мероприятию.

Самых активных получателей социальных услуг интерната ждала развлекательная программа от фокусника и мага Евгения Ощепкова, который преподает в Школе магии ЦДТ Хибины. Мероприятие было построено как квест-игра, в которой ребята не только наблюдали за мастерством волшебника, а так же активно принимали участие в решение непростых задач: разгадал ребус - получил фокус, узнал в какой руке – возможно, фокусник и ты.

В завершении праздника был организован совместный с волонтерами ЦДТ «Хибины» и волонтерами Региональной общественной организации Красный Крест г. Кировска просмотр фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».

Просмотров: 412 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1