Главная » 2018 » Июль » 6 » 06.07.2018 - «Азбука туризма»
12:09
06.07.2018 - «Азбука туризма»

6 июля 2018 года в Кировском городском парке прошли региональные спортивные соревнования по туризму «Азбука туризма» для людей с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятие, организатором которого является Кировское областное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный крест»,  состоялось  в рамках программы «Отодвигая границы».

В спортивном состязании приняли участие 5 команд из поселков и городов Мурманской области, в том числе и получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната. Спортивное мероприятие началось с торжественного построения, затем участникам предлагалось соревноваться в установке туристической палатки, определении направления движения по азимуту, розжигу костра, ориентированности на местности и прохождении полосы препятствий. Кроме спортивной, была и конкурсная программа, состоявшая из командного исполнения песен. Все участники соревнования по туризму награждены грамотами, медалями  и памятными призами.

Как подчеркнул председатель Мурманского отделения Российского Красного креста, данное мероприятие утверждено в плане и будет проводиться в следующем и последующих годах.

«Мы будем расширять географию и постараемся организовать более масштабные соревнования», - отметила Наталья Новак.

 

Просмотров: 294 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1