Главная » 2018 » Декабрь » 6 » 06.12.2018 - «Творчество рождает радость»
13:22
06.12.2018 - «Творчество рождает радость»

В читальном зале центральной городской библиотеки им. А. М. Горького к Международному дню инвалидов и декаде «SOS» 1 декабря открылась выставка кукол Кировского психоневрологического интерната – «Творчество рождает радость».

Изготовлением кукол в рамках методики «Куклотерапия»  получатели социальных услуг начали заниматься с мая 2018г. Первая кукла, которую получатели социальных услуг изготовили и подарили в воскресную школу при церкви Образа Спаса Нерукотворенного Господа Иисуса Христа города Кировска – это кукла Троица. Следующая работа  –  сезонная кукла. Создавая образы Зимы, Весны, Лета и Осени молодые люди не только продемонстрировали свои знания природных явлений, но и посмотрели на себя со стороны и в образах персонажей узнавали себя и свои черты характера. Дальнейшим этапом в работе была характерная кукла: домовенок Кузя, Антошка, мальчик – лыжник. Куклы выполнены в разных техниках: скрутка, вязание спицами и крючком, ручное шитье из мешковины. В ходе деятельности несколько человек модернизировали домовенка Кузю в домовиху Кузьминичну, что указывает на желание молодых людей иметь семью.

6 декабря получатели социальных услуг ГОАУСОН «Кировский ПНИ» посетили свою выставку, встретились с репортерами «Народного телевидения Хибины», рассказали о своей деятельности по изготовлению кукол, о творческом процессе по созданию образа каждой куклы и поделились дальнейшими творческими планами. Выставка продлится до 16 декабря.

Просмотров: 324 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1