Главная » 2019 » Июнь » 24 » 24.06.2019 - «Азбука Туризма»
15:36
24.06.2019 - «Азбука Туризма»

24 июня 2019 года на территории Кировского городского парка прошли II Открытые соревнования по спортивному туризму «Азбука Туризма» для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Спортивное мероприятие, проводимое в рамках программы «Отодвигая границы», направлено на популяризацию занятий спортом и физической культурой среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Организация и проведение соревнования осуществлялось под руководством МАУ СОК «Горняк», МРО ООО «РКК», ГАУСОН «Кировский ПНИ».

 В соревнованиях приняли участие четыре команды из городов Мурманской области. Спортивное состязание началось с приветственного слова капитанов команды, затем участники эстафеты соревновались в установке туристической палатки, оказании первой медицинской области, розжиге костра, ориентированности на местности и прохождении полосы препятствий.

По итогам соревнований в соответствии с показанными результатами команда Апатитский ПНИ заняла первое место, серебро у команды Кировского ПНИ, бронзу завоевали молодые инвалиды ГОАУСОН «Мончегорский КЦСОН», Клуб молодых инвалидов г. Мурманска «Валентина-плюс» - четвертое место. Все участники соревнования «Азбука туризма» награждены грамотами, медалями  и памятными призами.

Просмотров: 271 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1