Главная » 2019 » Июнь » 27 » 27.06.2019 - Сити-тур в город Полярные Зори
15:40
27.06.2019 - Сити-тур в город Полярные Зори

27 июня в рамках программы «Отодвигая границы» получатели социальных услуг ГОАУСОН «Кировский ПНИ» совершили экскурсию в город Полярные Зори.

После недлительного переезда из г.Кировска до Полярных Зорей, путешественники совершили обзорную экскурсию по городу. Для пешей прогулки выбрали городской парк, который порадовал своим размером, наличием зелени и жителями лесопарковой зоны - бельчатами.

Следующей экскурсионной точкой стало посещение информационного центра Кольской атомной электростанции, где получатели социальных услуг интерната получили много познавательной информации о первой в мире атомной электростанции, построенной за Полярным кругом.

 В завершение путешествия туристы посетили Форелевый комплекс на Имандре – единственное в области хозяйство, где выращивать рыбу можно круглый год.

Поездка, организованная туристической фирмой «Другое измерение», получилась интересной и разнообразной, а самое главное – познавательной. Поездки по городам Мурманской области носят не только развлекательный характер, но и имеют патриотическую направленность - укрепляют любовь  к родному краю и желание заботиться о нем.

Просмотров: 268 | Добавил: Kr_Vasiliy | Рейтинг: 5.0/1