Главная » 2024 » Февраль » 13 » «Чем зимой заняться»
17:07
«Чем зимой заняться»

Любители мира спорта нашего учреждения с большим интересом посетили новую выставку «Чем зимой заняться», которая открылась в выставочном зале Историко-краеведческого музея.
Посетители внимательно и увлеченно слушали экскурсовода, который рассказал множество интересных фактов.
Благодаря выставке участники узнали, как зарождался лыжный спорт в Хибинах, известных своими прекрасными горнолыжными трассами.
Оказывается, на месте музея ранее стояла хоккейная коробка, где любители этого спорта  соревновались и проводили свои тренировки.
Одним из удивительных фактов, которые мы услышали, было то, что в 1960 году зимой на озере можно было заниматься конькобежным спортом. Слушатели с увлечением представляли себя на заснеженной ледовой поверхности и воображали, как катались тогдашние ребята.
А еще экскурсанты узнали, что на сноуборде можно не только спускаться по склону, но и летать – некоторые спортсмены делают различные трюки в воздухе на этой доске.
Выставка «Зимние виды спорта» оставила в наших сердцах яркие и незабываемые впечатления. Участники не только узнали много нового о спорте, насладились интересными экспонатами и провели время с пользой, но и примерили хоккейную экипировку, чтобы лучше представить себя на льду.

 

 

Просмотров: 27 | Добавил: nina_serikova | Рейтинг: 0.0/0