Главная » 2024 » Февраль » 20 » Мастер-класс от волонтерского движения «ПРО100Друг»
17:06
Мастер-класс от волонтерского движения «ПРО100Друг»

В городской детской библиотеке Кировска для дошколят из детского сада №16 прошло творческое мероприятие, подготовленное подопечными нашего учреждения.
Команда инклюзивных волонтеров «Про100Друг» провела для детей мастер-класс по изготовлению праздничных открыток ко Дню Защитника Отечества.
Добровольческое мероприятие направлено на достижение нескольких целей:
Первая: поддержание и укрепление патриотических чувств, у детей и у взрослых, развитие творческих навыков и умений работать руками, показать детям технику изготовления открыток, а самое главное укрепиться во мнении, что подарок своими руками ценнее, чем купленный.
Вторая: Предоставить возможность людям с инвалидностью проявить свои творческие способности и привить стремление к активному участию в общественных мероприятиях.
Кроме того, инклюзивные мероприятия способствуют повышению осведомленности общества об особенностях жизни людей с ограниченными возможностями здоровья и способствуют их социокультуре.
Уверены, что открытки не оставят равнодушными отцов и дедушек ребятишек, позволят им показать свою любовь, уважение к родителям и поспособствуют укреплению семейных ценностей и традиций.

 

Просмотров: 21 | Добавил: nina_serikova | Рейтинг: 0.0/0