Главная » 2024 » Февраль » 16 » Познавательный час, приуроченный к 255-летию Крылова О.А. «Ларец с баснями О.А. Крылова»
17:40
Познавательный час, приуроченный к 255-летию Крылова О.А. «Ларец с баснями О.А. Крылова»

255 лет назад родился выдающийся русский поэт Иван Андреевич Крылов. Его басни, наполненные мудрыми мыслями и жизненными уроками, до сих пор остаются актуальными и любимыми читателями всех возрастов.
В целях популяризации и изучения творчества И.А. Крылова в Кировской детско-юношеской библиотеке было организовано мероприятие по басням ‍этого выдающегося поэта.
Подопечные интерната с удовольствием погружались в мир мудрых мыслей и уроков, заложенных поэтом в своих произведениях.
Участники мероприятия обсуждали содержание басен, выделяли главные идеи и делали выводы.
Чтобы еще больше приблизиться к творчеству И.А. Крылова ребята инсценировали сюжеты из произведений, с энтузиазмом и эмоциональностью разыгрывая роли героев.
В рамках мероприятия сотрудники библиотеки подготовили викторину, вопросы которой касались жизни и творчества поэта. Интеллектуальный квиз был не только увлекательной игрой, но и способом проверить, насколько хорошо участники знают и понимают басни этого выдающегося поэта.
Басни Ивана Андреевича богаты не только мудрыми мыслями, но и пословицами и поговорками. Задачей участников было собрать эти выражения, после чего мы обсуждали их значение и применение в повседневной жизни.
Познавательный час, проведенный в библиотеке, позволил ребятам расширить свой словарный запас, научиться выражать мысли более точно и образно и вспомнить мудрые советы, заложенные в произведениях всеми любимого баснописца.

Просмотров: 18 | Добавил: nina_serikova | Рейтинг: 0.0/0