Главная » Архив новостей

Подопечные учреждения активно участвовали в мероприятиях, приуроченных Масленичной неделе.
В учреждении состоялась праздничная программа от творческих коллективов интерната. В представлении проявили свои таланты участники театрального объединения "Хороший День". Они подготовили интересные игры и загадки для всех присутствующих.
Также коллективы "Морошка" и "Твое", продемонстрировали яркие и запоминающиеся танцевальные номера, вовлекая зрителей к участию в игровой программе.
В Кировской библиотеке прошли "Масленичные посиделки". Получатели социаль ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: nina_serikova | Дата: 17.03.2024

Выборы президента России, которые проходят с 15 по 17 марта, представляют значимое событие для страны.
Сегодня получатели социальных услуг учреждения также имели возможность выразить свою волю, приняв участие в голосовании.  
Одна из важнейших составляющих демократического процесса заключается в праве каждого гражданина делать свой собственный выбор.
Голосование для получателей социальных услуг было организовано с учетом их особых потребностей и возможностей. Предоставление доступа к участию в выборах для всех ... Читать дальше »

Просмотров: 13 | Добавил: nina_serikova | Дата: 16.03.2024

Наступила весна, солнышко светит ярче и дольше, появилось весеннее настроение и участники волонтерского движения нашего учреждения «ПРО100Друг» подготовили мастер-класс для дошкольников на теплую тему «Весенний цветок».
Символом открытки послужил цветок, ведь мы радуемся не только первым лучам солнца, а ещё и первым цветам, пробивающимся сквозь холодный снег к солнышку.
Волонтеры заранее выбрали сюжет открытки и подготовили все шаблоны для мастер-класса, собрав их в заветный сундучок, с нетерпением ожидали творческой встречи.
Инклюзивное мероприятие пр ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: nina_serikova | Дата: 16.03.2024

Любители прикладного творчества учреждения отправились в арт-пространство Шиш Дом, чтобы попробовать свои силы в древнем ремесле – керамике.
Мастер-класс был организован талантливыми мастерами, готовыми поделиться своими знаниями и опытом.
Под их чутким руководством и с некоторой помощью, ребята начали создавать свои собственные кружки из глины. Каждая деталь была продумана до мелочей, а цветовая гамма подобрана индивидуально каждым участником.
Мастер-класс оказался настоящим творческим праздни ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: nina_serikova | Дата: 14.03.2024

Для участников театральной студии "Хороший День", студентка Костромского колледжа культуры Вера Тарасенко провела мастер-класс по актерскому мастерству, на котором ребята узнали, чем отличается работа актеров кино и театра.
В рамках мероприятия участники выполняли задания, которые способствуют развитию мышечной памяти и моторики, а также учились импровизировать.
Одно из упражнений - "знакомство", в котором каждый должен был рассказать о себе от лица животного.  Это позволило ребятам проявить свою фантазию и креативность.
Другими заданиями были сцены, в кот ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: nina_serikova | Дата: 13.03.2024

Волонтеры Фонда Андрея Первозванного организовали онлайн встречу с получателями социальных услуг учреждения.
Тема обсуждения сегодняшней встречи - "Народные промыслы - резьба по бересте". В ходе встречи, участники обсудили какие художественные изделия из дерева и бересты могут создавать мастера. Также рассмотрели коллекцию депозитария, которая представляет собой богатство народных промыслов.
Особое внимание было уделено процессу резьбы по бересте, который является важным элементом этого ремесла.
Было интересно услышать от каждого участника встречи, о том, что у них ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: nina_serikova | Дата: 12.03.2024

Получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната посетили настоящее царство из снега и льда – экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня».
Скульптуры, вырезанные из материала, которым каждый год одаривает нас зима, восхитили участников своей неповторимой красотой. Они смотрели на эти произведения ледяного мастерства с глазами, полными восхищения и удивления.
Атмосферу сказочности дополняло музыкальное сопровождение, которое играло вокруг каждого арт-объекта, создавая особую ауру и захватывая сердца всех присутствующих. Ребята наслаждались этим м ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: nina_serikova | Дата: 12.03.2024

Получатели социальных услуг учреждения «совершили путешествие» в профессию сотрудника пожарной службы.
Участники мероприятия, посетив пожарную часть № 30 города Кировска, познакомились с историей возникновения такой необходимой во все времена профессией. Экскурсовод продемонстрировала ребятам пожарное обмундирование, приборы, технику и спецоборудование, необходимые для выполнения жизненно важных задач этой профессии.
В теоретической части мероприятия участники обсуждали причины возгораний и правила соблюдения пожарной безопасности. Сотрудники пожарной службы поделились ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: nina_serikova | Дата: 12.03.2024

В последнее время все большую популярность среди подопечных учреждения приобретает активное и интересное проведение досуга.
Одним из таких вариантов стало посещение Ледового Дворца «Апатит Арена». Ребята с удовольствием прокатились по льду, наслаждаясь каждым мгновением.
Спортсмены демонстрировали друг другу различные фигуры и трюки, ощущая радость от успешной реализации каждого движения.
Но не только это сделало посещение катка таким приятным и интересным.  Важную роль сыграла и компания ... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: nina_serikova | Дата: 10.03.2024

В преддверии Международного женского дня у нас состоялся цикл мастер-классов по изготовлению праздничных открыток. Участники творческого мероприятия с любовью и вниманием создали послания, наполненные искренними пожеланиями, предназначенные самым родным и близким.
Эти замечательные открытки отправились в путь, чтобы доставить радость своим адресатам и были вручены лично прекрасной половине нашего учреждения.
Праздничное настроение не ограничивались только открытками. В канун этого нежного и волшебного дня, представитель Клуба молодых инвалидов "Валентина-плюс" устроил для ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: nina_serikova | Дата: 07.03.2024

« 1 2 3 4 ... 182 183 »