Главная » 2021 » Апрель » 15

9 апреля 2021 года для получателей социальных услуг было проведено досугово-развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики. Программа состояла из нескольких этапов, включающих в себя как активный, так и познавательный досуг. Участникам было предложено разгадать космические кроссворды, поучаствовать в игре, преодолевая препятствия, вылететь во вселенную, а также разгадать тематические загадки.

В честь 60-летия полета человека в космос «Первый канал» организовал Всероссийский флешмоб «Я-Гагарин!». Участники коллектива «Твое» присоединились к челленджу, продемонстрировав свой танец, а люб ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Sait | Дата: 15.04.2021

В период с 5 по 9 апреля 2021 года в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» специалист по комплексной реабилитации Шкатова И.Б. провела познавательное мероприятие на тему «Международный день Интернета».

С 2003 года во всем мире этот праздник отмечают 4 апреля. Получатели социальных услуг, участники мероприятия, были ознакомлены с темой и определением понятий «компьютер» и «интернет». Узнали о том, что покровителем пользователей компьютеров и интернета является католический святой Исидор Севильский, и о том, какое огромное значение и место занимает интернет в современном мире. Познакомились с «интересными фактами о сети Интернет». ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: Sait | Дата: 15.04.2021

С 05 по 09 апреля 2021г. в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» для получателей социальных услуг было организовано и проведено мероприятие в рамках рубрики полезных публикаций и психологических тренингов «Шкатулка психолога». Психологическая практика, направленная на снятие тревоги.

На мероприятии получатели социальных услуг проделали несколько успокаивающих психологических упражнений, направленных на целесообразное человеческое взаимодействие и поведение в обществе, с помощью которых узнали много интересных способов по сохранению душевного спокойствия и равновесия и очень обрадовались, тому, что получили полезные знания.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Sait | Дата: 15.04.2021

7 апреля 2021 года в Кировском психоневрологическом интернате прошла познавательно-интеллектуальная викторина в рамках программы «Культурология», посвященная искусству Древнего мира. С получателями социальных услуг была проведена содержательная беседа об искусстве Древней Греции, скульптуре и керамике, вспоминали греческие мифы и изучали, как они представлены в искусстве.

В заключении мероприятия в целях закрепления новых знаний участники отвечали на вопросы в виде викторины.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Sait | Дата: 15.04.2021