Главная » 2021 » Февраль » 05

28 и 29 января 2021 года получатели социальных услуг ГОАУСОН «Кировский ПНИ» приняли участие в физкультурно-оздоровительном мероприятии «В снежном царстве, морозном государстве».

Мероприятие включало в себя цикл спортивных первенств и соревнований по различным настольным играм и познавательно-интеллектуальные состязания - отгадывание загадок и ребусов на Олимпийскую тематику. 

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: Sait | Дата: 05.02.2021

29 января 2021 года в социальной сети Вконтакте на странице ГОАУСОН «Кировский ПНИ» для любителей активного и спортивного досуга состоялось мероприятие Фитнес-чат. Получателям социальных услуг были предложены занятия по стретчингу.

Участники с увлечением сделали упражнения на растяжку тела, повышающие эластичность связок и мышц. Мероприятия в Фитнес-чате направлены на организацию и формирование здорового образа жизни и сохранение молодости получателей социальных услуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: Sait | Дата: 05.02.2021

В период с 25 по 29 января в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» специалист по комплексной реабилитации Шкатова И.Б. проводила игровое мероприятие, в том числе в онлайн-формате, на тему «День головоломок». Тема недели приурочена к Международный дню головоломок или «National Puzzle Day», который отмечается ежегодно 29 января. Он был установлен в память создания первого в мире пазла картографом Джоном Спилсбери.

Получатели социальных услуг узнали много интересного из Истории Головоломок, а также о том какие бывают виды головоломок: механические, устные и печатные. Об их безусловной пользе, - так как при работе с головоломками, мы задействуем оба полушария мо ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: Sait | Дата: 05.02.2021

В период с 25 по 29 января в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» специалист по комплексной реабилитации Шкатова И.Б. провела досугово-познавательное онлайн-мероприятие на тему «День открытий и первооткрывателей». Тема недели приурочена к таким календарным датам, как День открытия Антарктиды (28 января 1820) и День Первооткрывателя, который отмечают 29 января.

Презентация темы началась с девиза всех смельчаков и путешественников «Бороться и искать, найти и не сдаваться!». Во все времена людям почему-то отчаянно хотелось заглянуть за горизонт. Многих манили дальние дали, неизведанные земли! Самые дерзкие и пытливые отправлялись в путешествия, открывали матер ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: Sait | Дата: 05.02.2021

С 25 по 29 января 2021 года на странице ВК сообщества ГОАУСОН «Кировский ПНИ» в рамках рубрики полезных публикаций и психологических тренингов «Шкатулка психолога» для получателей социальных услуг было организовано и проведено мероприятие по нравственному воспитанию - психологическая техника: «Как стать интересным?».

На мероприятие участники ознакомились с рекомендациями, направленными на расширение кругозора и креативности и проработали несколько способов стать более интересными людьми (например, записывать в дневниках наблюдений свои мнения о просмотренных фильмах, прочитанных книгах, прослушанных песнях, которые произвели на них наиболее яр ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Sait | Дата: 05.02.2021

В социальной сети Вконтакте группы ГОАУСОН «Кировский ПНИ» продолжает работать ежедневная «Гимнастика для ума» - познавательная онлайн-Рубрика «Интеллектуальная игра. Для самых смекалистых и внимательных».

Получателям социальных услуг предложены разнообразные головоломки, конкурсы и дидактические игры коррекционно-развивающей направленности в игровом и занимательном формате. В период с 25 по 31 января они могли разгадывать, выполнять задания и решать головоломки, в том числе совершенно новые:

... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Sait | Дата: 05.02.2021