Главная » 2021 » Февраль » 20

Танцевальный коллектив «ТВОЁ» Кировского психоневрологического интерната принял участие во всероссийском флешмобе «Россия танцует дома», опубликовав видео со своим танцевальным номером и хэштегом «#россиятанцуетдома» на странице социальной сети Вконтакте группы учреждения.

Акция приурочена к началу очередного сезона «Танцы со звездами» и запущена телеканалом «Россия-1». Получатели социальных услуг танцевального коллектива надеются завоевать главный приз челленджа - показ ролика н ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 20.02.2021

В период с 8 по 12 февраля 2021 года в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» специалист по комплексной реабилитации Шкатова И.Б. провела познавательное мероприятие психореабилитационной направленности на тему «Неделя волшебных сказок на ночь», посвященное Дню памяти А.С. Пушкина (10 февраля) и одноименному Дню волшебных сказок на ночь (11 февраля).

Сказки — это богатое культурное наследие, которое обогащает нас, помогает развиваться нашему воображению и наполняет правильными моральными установками. Это кладезь мудрости и наблюдений народов целых эпох. Именно с Волшебных сказок на ночь начинается наше детство и воспоминания о нем!

... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 20.02.2021

С 08 по 12 февраля 2021 г. в ГОАУСОН «Кировский ПНИ» для получателей социальных услуг было организовано и проведено мероприятие в рамках рубрики полезных публикаций и психологических тренингов «Шкатулка психолога» по нравственному воспитанию – психологическая техника: «Как увидеть ложь?».

На мероприятии получатели социальных услуг ознакомились с несколькими способами распознавания лжи и приняли участие в обсуждении моральных ценностей, узнав о том, что с ложью в той или иной степени сталкивается каждый второй человек на планете, а также о причинах возникновения лжи.

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 20.02.2021

С 9 по 12 февраля 2021 года для получателей социальных услуг Кировского психоневрологического интерната прошло досугово-развлекательное мероприятие, приуроченное Дню Святого Валентина "Ах, это Валентин".

Получатели социальных услуг изготовили «почтовые конверты» для послания с добрыми пожеланиями, разместив их на информационных стендах учреждения. Каждый желающий мог передать валентинку-сердечко, изготовленную на мастер-классах, и передать ее своим друзьям.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 20.02.2021

На странице социальной сети Вконтакте Кировского психоневрологического интерната продолжает работать ежедневная «Гимнастика для ума» - познавательная онлайн-Рубрика «Интеллектуальная игра. Для самых смекалистых и внимательных». Получателям социальных услуг предложены разнообразные головоломки, конкурсы и дидактические игры коррекционно-развивающей направленности в игровом и занимательном формате.

В период с 8 по 14 февраля они могли разгадывать, выполнять задания и решать головоломки такие как:

... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 20.02.2021

8 февраля 2021 года в социальной сети Вконтакте для подписчиков группы «ГОАУСОН «Кировский ПНИ»» в рамках студии журналистики «Дружилкин» вышел Еженедельный номер видео рубрики «Как развлечь друзей».

Получатели социальных услуг Кировского психоневрологического интерната очередной раз показали, как весело и познавательно можно провести свой досуг, продемонстрировав игру "Шагослов". Участникам необходимо дойти до ведущего, называя по очереди слова на загаданную букву.  

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: Kr_Vasiliy | Дата: 20.02.2021